Thursday, 16 May 2019

Prestasi SMADA di OSN, OOSN, FLSSN 2019




Dalam upacara Hardiknas tanggal 2 Mei 2019 disampaikan prestasi siswa SMA Negeri 2 Wonosari di bidang :

OSN (Olimpiade Sains Nasional)

Penyelenggarann Olimpiade Sains tingkat kabupaten tanggal 27 Februari 2019 di SMK 3 Wonosari , SMA Negeri 2 Wonosari memperoleh hasil :
1. Juara 1 Bidang Matematika   : Lilis Risma Putri XI MIPA3
2. Juara 1 Bidang Ekonomi       : Annisa Nuzulia XI MIPA3
3. Juara 1 Bidang Astromnomi : Taufiq Bayu Nur Rahmat X MIPA1
4. Juara 3 Bidang Komputer     : Agung Pamuji XI MIPA2

OOSN  ( Olimpiade Olahraga Siswa Nasional )

Pelaksanaan OOSN tingkat kabupaten tanggal 20 Maret 2019
1. Cabang Olahraga Renang di Kolam Renang BKM Bogor Playen
    Hasil                : -Rahmadani Brata N medali emas (juara 1 putri);
                               -An’amta Shobrin meraih medali perunggu (juara 3 putra).

2. Cabang Olahraga Karate di Gedung STAIYO Wonosari
    Hasil                : -Salma Anadya Shafarany meraih medali perak (juara 2 putri) kategori
     -Nurul Kumala Futriyani meraih medali perak (juara 2 putri) kategori
kumite;
     -Muhammad Rafi Genta meraih medali perunggu (juara 3 putra)
                                  kategori kata.kata & medali perak (juara 2 putri) kategori kumite;

3.Cabang Olahraga Tenis Meja di Gedung PEPABRI Wonosari
    Hasil                : -Reine Diva Victoria Wirawan meraih medali emas (juara 1 putri).

Untuk OOSN tingkat propinsi memperoleh hasil :
1. Juara 3 Cabor Renang Rahmadani Brata Nandrahas X MIPA3
2. Juara 3 Cabor Tenis Meja : Reine Diva Victoria Wirawan XI MIPA2

FLSSN ( Festival Lomba Seni Siswa Nasional )

Senin 22 April 2019 dilaksanakan Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLSSN) tingkat kabupaten Gunungkidul yang bertempat di SMA Dominicus Wonosari. SMA Negeri 2 Wonosari mengirimkan kontingen untuk beberapa cabang lomba dan memperoleh hasil kejuaraan sebagai berikut :
1. Baca Puisi Juara 1 : Afiqoh Zulfah Mubarokah XI Bahasa
2  Cipta Puisi Juara 1 : Chanindya Norma Azhari XI IPS2
3. Solo Gitar Juara 3 : Agustinus Riky Alfiyanto XI MIPA1
4. Film Pendek Juara 2 : Arzy Nur Rahmadi XI IPS 1
                                        Akbar Sulaiman Afiq Fahrudin XI IPS2
5. Seni Kriya Putri Juara 3 : Riyan NUR Fadilah XI MIPA1
6. Seni Kriya Putra Juara 3 : Ilham Satria Waskita XI MIPA1
7. Monolog Juara 2 : Miftahul Jannah  XI IPS2
8. Solo Vokal putri Juara 2 : Desy Syamdani XI IPS2
9. Solo Vokal putra Juara 3 : Libertinus Alanera XI IPS 1

Untuk FLLSSN tingkat Propinsi dilaksanakan tanggal 29 April 2019 memperoleh hasil:
1. Juara 2 Baca Puisi : Afiqoh Zulfah Mubarokah XI Bahasa
2. Juara 1 Cipta Puisi : Chanindya Norma Azhari XI IPS2,


Perolehan Juara 1 Cipta Puisi tingkat propinsi berhak maju ke tingkat nasional yang akan berlangsung di Lampung,  semoga menjadi kado terindah untuk pembimbingnya Ibu Titin Widayati SPd yang akan memasuki masa purna tugas pada November 2019.


0 comments:

Post a Comment